Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AF
1
9
439
5:11,9
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: AF (1 PARTECIPANTI)
PM
1
13
431
3:54,4
ATLETICA VIS NOVA
 
2
96
438
4:50,6
RUNNING TELESE TERME
 
3
106
440
4:54,2
RUNNING TELESE TERME
 
4
129
1131
5:07,7
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
5
161
1102
5:28,8
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
6
167
436
5:31,6
RUNNING TELESE TERME
 
7
178
437
5:38,2
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: PM (7 PARTECIPANTI)
SF
1
2
976
4:34,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
2
7
977
5:10,1
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
10
1052
5:14,4
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
12
1003
5:40,0
RUNNING TELESE TERME
 
5
15
1128
5:56,2
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
28
1190
6:25,6
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SF (6 PARTECIPANTI)
SF35
1
1
975
4:23,9
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
3
978
4:43,5
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
3
4
979
4:53,8
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
8
1108
5:10,8
OPES - RUNNING SAVIANO
 
5
13
1041
5:40,7
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
24
987
6:20,0
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (6 PARTECIPANTI)
SF40
1
6
1194
5:08,3
RUNCARD
 
2
11
1016
5:23,2
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
14
1069
5:40,8
PODISMO BENEVENTO
 
4
30
1170
7:03,4
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (4 PARTECIPANTI)
SF45
1
16
992
5:58,5
RUNNING TELESE TERME
 
2
17
1025
5:58,9
ATLETICA DUGENTA
 
3
18
1140
6:02,1
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
4
19
1183
6:03,7
MARATHON CLUB STABIAE
 
5
20
1029
6:12,6
ATLETICA DUGENTA
 
6
21
995
6:12,7
RUNNING TELESE TERME
 
7
26
1014
6:23,0
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
8
29
986
6:35,6
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (8 PARTECIPANTI)
SF50
1
5
1166
5:01,3
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
22
996
6:18,4
RUNNING TELESE TERME
 
3
23
984
6:19,7
RUNNING TELESE TERME
 
4
25
1090
6:21,3
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (4 PARTECIPANTI)
SF55
1
27
1134
6:25,4
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (1 PARTECIPANTI)
SF65
1
31
1169
7:04,8
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
2
961
3:36,4
SANNIO RUNNERS
 
2
7
970
3:44,4
SANNIO RUNNERS
 
3
11
967
3:49,9
RUNNING TELESE TERME
 
4
26
1055
4:05,4
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
29
1153
4:08,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
33
1118
4:10,3
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
7
34
1155
4:10,5
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
48
1084
4:21,2
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
9
49
1086
4:23,4
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
74
1049
4:37,3
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
11
81
1135
4:43,0
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
12
104
1094
4:53,7
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
13
105
1192
4:54,2
RUNCARD
 
14
125
994
5:07,0
RUNNING TELESE TERME
 
15
126
1000
5:07,1
RUNNING TELESE TERME
 
16
151
1071
5:22,4
PODISMO BENEVENTO
 
17
180
1133
5:39,4
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
184
425
5:42,9
ATLETICA CAIVANO
 
19
205
1099
6:11,6
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
20
207
1101
6:11,7
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
Riepilogo per CATEGORIA: SM (20 PARTECIPANTI)
SM35
1
1
960
3:34,0
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
4
963
3:39,8
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
9
969
3:46,6
ACSI - M&M PROJECT
 
4
14
1110
3:55,6
ACSI - M&M PROJECT
 
5
25
1106
4:05,3
OPES - RUNNING SAVIANO
 
6
30
1122
4:08,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
7
36
423
4:10,6
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
8
37
1126
4:11,3
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
39
430
4:12,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
43
1112
4:17,7
ACSI - M&M PROJECT
 
11
44
991
4:18,2
RUNNING TELESE TERME
 
12
53
1113
4:25,0
ACSI - M&M PROJECT
 
13
55
1136
4:25,1
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
14
66
993
4:33,0
RUNNING TELESE TERME
 
15
72
1046
4:35,4
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
16
79
1007
4:42,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
17
100
1132
4:52,2
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
108
1143
4:55,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
118
424
5:01,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
20
141
426
5:15,8
ATLETICA CAIVANO
 
21
142
1142
5:17,0
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
22
169
433
5:32,7
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
23
206
1100
6:11,7
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (23 PARTECIPANTI)
SM40
1
5
965
3:41,4
RUNNING TELESE TERME
 
2
8
966
3:45,2
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
12
1018
3:51,3
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
15
964
3:56,3
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
16
971
3:56,3
SANNIO RUNNERS
 
6
17
1151
3:57,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
7
23
1051
4:02,2
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
28
1006
4:07,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
32
1076
4:09,7
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
10
35
1105
4:10,5
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
11
42
1158
4:15,5
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
12
54
1009
4:25,1
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
57
1073
4:25,2
PODISMO BENEVENTO
 
14
64
1154
4:31,3
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
69
1146
4:34,0
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
16
70
1193
4:34,3
RUNCARD
 
17
71
1033
4:34,7
ATLETICA DUGENTA
 
18
73
1043
4:35,6
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
86
1111
4:47,0
ACSI - M&M PROJECT
 
20
92
1083
4:49,1
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
21
103
982
4:53,3
RUNNING TELESE TERME
 
22
112
418
4:58,8
NAPOLI NORD MARATHON
 
23
114
1058
4:59,8
PODISTI DLF BENEVENTO
 
24
115
1141
5:00,3
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
116
1092
5:00,6
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
26
132
1097
5:09,2
OPES - PODISTI LIBERI
 
27
140
1022
5:14,8
ATLETICA DUGENTA
 
28
149
1013
5:21,4
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
29
153
1040
5:23,0
SANNIO RUNNERS
 
30
173
1195
5:34,7
POD.TARAS SHOPPING SPORT
 
31
174
1188
5:35,4
RUNCARD
 
32
182
988
5:40,6
RUNNING TELESE TERME
 
33
186
1164
5:45,1
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
34
190
1096
5:50,2
OPES - PODISTI LIBERI
 
35
204
1149
6:11,2
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (35 PARTECIPANTI)
SM45
1
3
962
3:37,3
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
21
974
4:00,1
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
22
1115
4:01,8
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
4
31
1017
4:09,1
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
40
973
4:12,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
41
998
4:13,8
RUNNING TELESE TERME
 
7
45
1004
4:19,0
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
8
47
1020
4:20,9
ATLETICA DUGENTA
 
9
50
1010
4:24,1
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
60
1038
4:28,0
SANNIO RUNNERS
 
11
61
1005
4:28,7
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
62
1039
4:30,6
SANNIO RUNNERS
 
13
63
429
4:31,3
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
14
68
419
4:33,4
OPES - PODISTICA VALLE
 
15
77
1114
4:39,5
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
16
78
1002
4:40,1
RUNNING TELESE TERME
 
17
88
1152
4:47,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
89
1028
4:48,5
ATLETICA DUGENTA
 
19
90
1062
4:48,8
PODISMO BENEVENTO
 
20
93
1186
4:49,5
ERCO SPORT
 
21
102
415
4:53,0
ATLETICA DUGENTA
 
22
107
1053
4:55,6
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
23
109
1144
4:56,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
24
110
416
4:57,4
NAPOLI NORD MARATHON
 
25
133
985
5:09,5
RUNNING TELESE TERME
 
26
134
989
5:09,7
RUNNING TELESE TERME
 
27
138
1008
5:10,2
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
28
159
1117
5:27,4
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
29
162
1191
5:29,7
RUNCARD
 
30
166
1124
5:31,4
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
31
172
1121
5:34,6
USACLI - SANNIO RUNNERS
 
32
179
1026
5:38,3
ATLETICA DUGENTA
 
33
185
1104
5:44,2
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
34
198
1167
6:00,5
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
35
203
1180
6:06,3
AMATORI VESUVIO
 
36
211
1085
6:21,7
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
37
214
1035
6:32,2
SANNIO RUNNERS
 
38
215
1047
6:36,5
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
39
222
1150
7:01,2
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (39 PARTECIPANTI)
SM50
1
6
968
3:42,6
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
10
972
3:48,7
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
19
1032
3:58,3
ATLETICA DUGENTA
 
4
20
1078
3:59,4
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
5
27
1024
4:05,6
ATLETICA DUGENTA
 
6
46
417
4:20,3
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
59
1031
4:27,5
ATLETICA DUGENTA
 
8
67
1066
4:33,3
PODISMO BENEVENTO
 
9
75
1012
4:38,2
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
82
1198
4:43,2
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
11
83
1077
4:44,8
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
12
111
1056
4:58,6
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
13
113
422
4:59,8
RUNNING TELESE TERME
 
14
117
1199
5:01,1
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
119
1119
5:01,8
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
16
120
1138
5:02,7
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
17
122
1162
5:05,4
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
127
1174
5:07,2
NAPOLI NORD MARATHON
 
19
135
983
5:09,8
RUNNING TELESE TERME
 
20
137
1182
5:10,1
AMATORI VESUVIO
 
21
144
1163
5:17,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
22
154
1034
5:23,1
SANNIO RUNNERS
 
23
156
1048
5:23,6
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
24
158
428
5:25,9
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
25
163
1021
5:30,4
ATLETICA DUGENTA
 
26
164
1019
5:30,5
ATLETICA DUGENTA
 
27
181
1116
5:40,1
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
28
193
1197
5:55,4
POWER CASAGIOVE
 
29
195
420
5:57,4
ATLETICA DUGENTA
 
30
197
1127
5:59,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
31
201
1103
6:04,6
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
32
217
1147
6:38,9
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
33
218
1011
6:40,0
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
34
225
1168
7:05,7
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (34 PARTECIPANTI)
SM55
1
18
1185
3:58,1
ERCO SPORT
 
2
24
1081
4:03,7
ATL.MOLISE AMATORI
 
3
52
1065
4:24,9
PODISMO BENEVENTO
 
4
56
1175
4:25,2
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
65
1165
4:31,6
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
6
80
1059
4:42,8
PODISTI DLF BENEVENTO
 
7
84
1075
4:46,1
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
8
91
1057
4:48,9
PODISTI DLF BENEVENTO
 
9
97
1082
4:51,2
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
10
101
1129
4:52,5
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
11
121
990
5:04,6
RUNNING TELESE TERME
 
12
123
1045
5:06,3
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
13
131
1091
5:08,5
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
14
139
432
5:10,5
RUNCARD
 
15
143
999
5:17,8
RUNNING TELESE TERME
 
16
145
435
5:18,9
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
17
147
1120
5:20,8
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
18
150
1160
5:21,4
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
165
1087
5:31,2
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
20
168
1001
5:32,1
RUNNING TELESE TERME
 
21
171
1067
5:33,9
PODISMO BENEVENTO
 
22
177
1063
5:37,8
PODISMO BENEVENTO
 
23
183
1064
5:42,3
PODISMO BENEVENTO
 
24
188
981
5:47,1
RUNNING TELESE TERME
 
25
192
1145
5:51,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
26
196
1196
5:59,5
POWER CASAGIOVE
 
27
208
1070
6:13,5
PODISMO BENEVENTO
 
28
210
997
6:20,1
RUNNING TELESE TERME
 
29
220
1037
6:42,7
SANNIO RUNNERS
 
30
224
421
7:05,2
ATLETICA DUGENTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (30 PARTECIPANTI)
SM60
1
38
1184
4:12,1
ERCO SPORT
 
2
51
1072
4:24,4
PODISMO BENEVENTO
 
3
58
1044
4:27,4
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
76
1179
4:38,6
AMATORI VESUVIO
 
5
94
1015
4:49,8
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
98
1123
4:51,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
7
124
1079
5:06,8
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
8
128
1027
5:07,4
ATLETICA DUGENTA
 
9
130
1130
5:07,8
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
157
1177
5:24,7
NAPOLI NORD MARATHON
 
11
170
1181
5:33,2
AMATORI VESUVIO
 
12
175
1178
5:36,5
NAPOLI NORD MARATHON
 
13
187
1023
5:46,4
ATLETICA DUGENTA
 
14
189
1139
5:48,8
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
200
427
6:03,6
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
16
209
1060
6:13,5
PODISTI DLF BENEVENTO
 
17
213
1089
6:30,8
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
18
216
1148
6:38,8
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
223
1176
7:04,9
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (19 PARTECIPANTI)
SM65
1
87
1061
4:47,4
PODISMO BENEVENTO
 
2
95
1161
4:50,0
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
99
1172
4:52,0
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
152
1157
5:22,8
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
5
155
1050
5:23,5
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
160
1156
5:27,6
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
7
176
1036
5:36,8
SANNIO RUNNERS
 
8
194
1125
5:56,5
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
199
1159
6:02,7
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
202
1137
6:05,7
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (10 PARTECIPANTI)
SM70
1
85
1054
4:46,2
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
136
1095
5:10,0
POWER CASAGIOVE
 
3
146
1030
5:20,5
ATLETICA DUGENTA
 
4
148
1042
5:20,9
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
191
434
5:50,6
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
212
980
6:28,8
RUNNING TELESE TERME
 
7
219
1088
6:41,3
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
221
1171
6:57,3
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (8 PARTECIPANTI)
TOTALE (256 PARTECIPANTI)